Garrafas e frascos Frasco de medicamento de 200 ml, vidro, azul royal, bocal: DIN 22
Disponível imediatamente. Pronto para envio em: 1-2 dias
| Altura | 170,9 mm |
|---|---|
| Diâmetro - fora | 52,5 mm |
| Formulário - Área Base | Redondo |
| Imprimível | Ja |
| Material | Vidro azul |
| País de fabricação | UE |
| Peso | 210 g |
| Volume | 200 ml |
| Volume - borda completa | 210 ml |
| Cor | Azul |
Iniciar sessão
| Altura | 170,9 mm |
|---|---|
| Diâmetro - fora | 52,5 mm |
| Formulário - Área Base | Redondo |
| Imprimível | Ja |
| Material | Vidro azul |
| País de fabricação | UE |
| Peso | 210 g |
| Volume | 200 ml |
| Volume - borda completa | 210 ml |
| Cor | Azul |
Iniciar sessão

Frasco de medicamento – seguro, funcional e versátil
O frasco de medicamento é a solução de embalagem ideal para uma variedade de líquidos sensíveis, como vitaminas, xaropes para a tosse e soluções químicas. Fabricado na UE, destaca-se pelo acabamento de alta qualidade e máxima funcionalidade. Disponível nas cores de vidro transparente, castanho e azul, oferece não só um design apelativo, mas também proteção ideal para o seu conteúdo. As variantes castanha e azul proporcionam uma proteção eficaz contra a luz, preservando substâncias sensíveis à luz contra influências externas. Com tamanhos que variam entre 5 e 100 ml, o frasco de medicamento é versátil e cumpre os mais elevados requisitos nas indústrias farmacêutica e alimentar.
O frasco de medicamento está equipado com a comprovada boca DIN-22, que permite uma vedação fiável e segura. Esta boca padronizada garante uma utilização fácil e é compatível com uma variedade de tampas e conta-gotas disponíveis na nossa gama. Assegura uma dosagem precisa e evita fugas indesejadas, tornando o frasco especialmente adequado para aplicações farmacêuticas e químicas.
*O desconto refere-se à poupança em comparação com o preço único.
Importante: As tampas devem ser encomendadas separadamente. Certifique-se de que foram adicionadas ao seu carrinho.




