Fido Frasco de vidro com fecho de arame 'Fido' 500 ml, tampa azul, quadrado, boca: fecho de arame

Disponível imediatamente. Pronto para envio em: 1-2 dias
| Altura | 83 , 96 mm |
|---|---|
| Formulário - Área Base | Quadrado |
| Imprimível | Ja |
| Largo | 106 mm |
| Material | Vidro transparente |
| País de fabricação | Itália |
| Peso | 594 , 610 g |
| Volume | 500 ml |
| Volume - borda completa | 560 ml |
| Cor | Transparente |
| Fabricante | Bormioli Rocco Central Europe GmbH, Sonnenweg 20, 56203 Höhr-Grenzhausen, bormiolirocco.com |
Iniciar sessão
| Altura | 83 , 96 mm |
|---|---|
| Formulário - Área Base | Quadrado |
| Imprimível | Ja |
| Largo | 106 mm |
| Material | Vidro transparente |
| País de fabricação | Itália |
| Peso | 594 , 610 g |
| Volume | 500 ml |
| Volume - borda completa | 560 ml |
| Cor | Transparente |
| Fabricante | Bormioli Rocco Central Europe GmbH, Sonnenweg 20, 56203 Höhr-Grenzhausen, bormiolirocco.com |
Iniciar sessão

Fido Blue Top – armazenamento elegante com um toque moderno
A série "Fido Blue Top" combina funcionalidade comprovada com design moderno. Fabricados pela tradicional empresa italiana Bormioli Rocco, estes frascos de vidro com fecho de mola de alta qualidade destacam-se pela forma quadrada e pela tampa em vidro azul elegante, que lhes confere um toque estético. Disponíveis em volumes de 500 a 2000 ml, os frascos "Fido Blue Top" oferecem várias possibilidades de utilização – desde a conservação de especialidades caseiras até ao armazenamento estiloso de mantimentos. O fecho de mola, em conjunto com a tampa de vidro e o anel de borracha, garante uma vedação hermética.
Graças à construção robusta, a série "Fido Blue Top" é ideal para conservação a vácuo, pasteurização e fermentação. Também é adequada para cozedura em banho-maria, proporcionando uma solução versátil em vidro, sem complicações. Além disso, é perfeita para armazenamento a longo prazo de diversos alimentos – desde ingredientes secos como farinha e frutos secos até legumes em conserva ou molhos caseiros.
*O desconto refere-se à poupança em comparação com o preço único.
Importante: Se as tampas forem configuráveis, estas devem ser selecionadas separadamente. Certifique-se de que foram adicionadas ao seu carrinho de compras.























